Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецкая фильтровальная станция остановила работу - сотрудники требуют гарантий безопасности

Донецкая фильтровальная станция остановила работу - сотрудники требуют гарантий безопасности

Работа Донецкой фильтровальной станции приостановлена. Сотрудники ночной смены "заморозили" предприятие на время, пока им не предоставят гарантий безопасности. Об этом сообщил исполняющий обязанности коммунального предприятия "Вода Донбасса" Александр Евдокимов, предает "Громадське".

- Уже остановили, сливается хлор, чтобы не остался в трубах. Останавливают насосную станцию. Это не значит, что мы закрыли ее навсегда, просто нам надо гарантии безопасности для сотрудников, - сказал он.

Такое решение руководители станции приняли после того, как работники 17 апреля попали под обстрел. Тогда ранения получили пять человек, один из них находится в тяжелом состоянии.

Сейчас на станции находятся представители миссии ОБСЕ и саперы, они обеспечивают безопасность людей. После закрытия сотрудников на предприятии не будет.

На данный момент без воды остались Авдеевка, Красный Партизан, Крутая Балка, Верхнеторецкое, частично Донецк и Ясиноватая.

- Авдеевка полностью зависит от ДФС, будет без воды. Они заполнили вчера резервуары полностью. Но, как показывает практика, этого хватает дня на четыре. Также без воды останется часть Донецка и ограничения - жесткий график использования воды - будут в Ясиноватой, - объяснил Евдокимов.

Это вторая остановка Донецкой фильтровальной станции с начала 2018 года. 

 

Новости по теме: ООС (АТО)