Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Вадим Рабинович: "Системы Януковича и нынешняя слились в новой коалиции из БПП, НФ и Оппоблока"

Вадим Рабинович:
Фото: Вадим Рабинович

Такое мнение в эфирах украинского телевидения высказал народный депутат Украины, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович. Также политик затронул другие важные для страны темы.

"После поддержки трагичных для украинцев реформ Оппоблок вообще должен уйти из парламента"

Вадим Рабинович считает, что представители Оппоблока должны были покинуть Верховную Раду еще осенью, после того, как отдали свои голоса за судебную реформу, которая, по его мнению, упразднила судебную власть как независимую. 

"На прошлой неделе наша вновь созданная коалиция, состоящая из БПП, "Народного фронта" и Оппоблока, проголосовала за "маленький" такой закончик о концессиях. Вдумайтесь, три партии: Оппоблок с БПП и "Народным фронтом" голосуют сначала за совершенно трагичную для нас судебную реформу, а сейчас за концессии. Чтобы можно было потихонечку все земли, заводы, все остальное на 50 лет передать себе в концессию. Радостное слияние двух систем: Януковича и нынешней. Это позор, после которого Оппоблок должен вообще уйти", - констатировал нардеп.

Кроме того, политик отметил, что представители Оппоблока в очередной раз предают своих избирателей, защищая на своем телеканале "Интер" и. о. министра здравоохранения Украины Ульяну Супрун и ее губительную "медреформу".

"Оппоблок и его канал "Интер" дружно встали на защиту Супрун от партии "За життя". Целая истерика. Дескать, обижают хорошего человека... Они уже защищали от нас Гонтареву (экс-главу Нацбанка Валерию Гонтареву. - Ред.) - еще бы, ведь банк "Клиринговый дом" Бойко и Левочкина при ней процветал. Но выгораживать Супрун - это слишком даже для них... Надеюсь, избиратели по достоинству оценят этот жест. А мы будем идти от победы к победе. Супрун вы не спасете, как ни напрягайтесь!" - убежден Вадим Рабинович.

Он отметил, что организованная партией "За життя" бессрочная акция протеста под Минздравом будет продолжаться до тех пор, пока Супрун не уйдет в отставку, как того хотят 93% украинцев.

"Когда-то, много недель назад, мы стояли с партией "За життя" у Нацбанка, требуя отставки Гонтаревой. И вот ее нет, - и в честь этого "За життя" дала в Киеве великолепный салют освобождения... Сейчас мы пришли к Минздраву. Действительно, пришли несколько тысяч людей. Наша акция бессрочная, и мы будем приходить, пока Супрун не уйдет. Если надо, будем приходить к ней домой. Я вам обещаю: следующий салют по освобождению страны от Супрун тоже будет в Киеве!" - заявил лидер партии "За життя".

"Проблема Украины не в Левочкине и Бойко, а в левочкиных и бойках"

Вадим Рабинович уверен, что для развития экономики и качественного повышения уровня жизни в Украине необходимо не только побороть коррупцию, но и создать нормальные условия для ведения бизнеса простым людям. Всю суть нынешней системы политик продемонстрировал на примере "карьеры" Сергея Левочкина. 

"Каждый имеет право зарабатывать, и люди богатые нужны. Проблема - с теми же Бойко, Левочкиным - в другом. Просто человек всю жизнь проработал советником Администрации президента, никогда не имел бизнеса, ничего. А потом заполнил декларацию: дом за 2 миллиарда во Франции, 200 компаний, яхта за 50 миллионов. И смотрят на него все такими глазами, потому что у него телеканал "Интер" - его боятся все. Нельзя так грабить страну, нельзя!" - возмутился парламентарий.

При этом он акцентировал внимание на том, что на самом деле проблема даже не в конкретных личностях - Левочкине и Бойко.

"Это ерунда! Проблема - в левочкиных и бойках. Потому что их много, и разграблением страны они занимаются каждый день. В Германии объявили: самый дорогой дом в стране купил украинец! Самый дорогой дом во Франции (на самом дорогом месте) - вилла Левочкина! Они все это высасывают из страны", - констатировал нардеп.

Вадим Рабинович напомнил, что именно благодаря его инициативе и усилиям недвижимость Левочкина в Ницце была недавно арестована, но никакие органы по этому делу к нему не обращаются.

"Я конфисковал виллу Левочкина во Франции в пользу украинцев. Я первый человек на Земле, который арестовал имущество за рубежом, потратив при этом свои личные средства. А сейчас он знаете, чего ждет? Туда сейчас надо внести залоговую сумму от государства: 1% от стоимости - то есть где-то 400 тыс. евро. Я свои деньги внесу и покажу, что в этой стране еще есть возможность доводить все до конца. Ни один орган Украины, куда я отправлял копии документов об аресте имущества, даже просто не вызвал меня расспросить, как это можно забрать для государства. Ноль. Они заняты: САП снимает НАБУ, НАБУ - САП... Безумие! Но под это безумие кто-то строит дорогущие виллы за рубежом", - отметил лидер "За життя".

"Голосуйте за тех, кто не устраивал пожаров в собственном доме!"

Лидер партии "За життя" считает, что Украине необходима смена политической элиты, ведь нынешние политики уже не раз доказывали, что они не могут управлять страной, а способны лишь "пилить" бюджет. Поэтому на следующих выборах голосовать надо за тех, кто "не устраивал пожаров в собственном доме".

"Каждый политик, который был у власти в Украине, говорит, что он - честный и приложил максимум усилий для улучшения положения дел в стране. Они все были по пять раз министрами и дважды премьерами. И каждый говорит, мол, я не крал, у меня все было замечательно. Но в результате оказалось, что все разворовано - и государство лежит в руинах, а люди бедны, убегают из страны. Очевидно, что нужно менять старое, проворовавшееся поколение политиков на новых, которые не устраивали пожаров в собственном доме", - уверен политик.

Он отметил, что можно голосовать за певцов, комиков, артистов и боксеров, футболистов, но не следует голосовать просто за "хорошего человека", стоит сперва ознакомиться с предвыборной программой депутата.

"Украинцам следует сделать свой выбор в пользу не просто хорошего человека, а ознакомиться с его предвыборной программой и помнить, что нам нужно возрождать экономику, а также подумать, сможет ли он ее воплотить. Надо понимать, что этот хороший человек будет вынужден строить страну после выжженного поля, заниматься экономикой, а не только петь или танцевать", - подчеркнул парламентарий.

Вадим Рабинович обратил внимание, что пришел в политику, когда понял, что Украину надо спасать, - и его политическая сила знает, как это сделать.

"Я новый человек в политике, который никогда не стремился в этот водоворот циников. Но я сделал этот шаг, когда понял, что "у руля" страны стоят непрофессионалы, что надо спасать страну, что у людей желание не когда-то там, а сейчас жить в процветающей и богатой стране, с динамичным развитием, куда хочется приезжать и куда хочется вкладывать деньги, а не убегать отсюда. Мы можем изменить ситуацию - и я, и партия "За життя" знаем, как это сделать! Дать налоговые каникулы бизнесу, избавить его от давления, развивать "хай-тек", банковское дело, вернуть уехавших, дать работу молодежи, дать достойное содержание пенсионерам, стать мостом между западом и востоком Украины, построить "Швейцарию Восточной Европы" - и на запуск всего этого надо буквально год-два, а затем уже - подъем и прогресс!" - заключил лидер "За життя".

О финансах 

"Курс гривны по отношению к доллару завышен специально в интересах олигархов"

По мнению Вадима Рабиновича, для того, чтобы вернуться к тарифам на жилищно-коммунальные услуги, существовавшим до повышения, нужно ровно в 10 раз меньше средств, чем за месяц разворовывают чиновники. 

"Я рад за премьера, что он нам пообещал вообще никогда тарифы не повышать. Тот же премьер говорил: никогда никто не будет платить за коммуналку больше 20% от доходов. И что? Люди, конечно, они на нас и отыграются, конечно, они сейчас начнут повышать. Цинизм этого хамства в том, что тарифы на ЖКХ нам ставят европейские, а зарплаты - самые низкие в Европе", - выразил негодование парламентарий. 

Он заявил, что приоритетом для партии "За життя" является снижение тарифов на коммунальные услуги, чтобы люди не тратили на них все заработанное.   

"Мы уже давно подсчитали: чтобы вернуться к тарифам, которые были раньше, до повышения, нужно ровно в 10 раз меньше, чем они за месяц крадут. Нечего тут выдумывать! Возьмите свой украинский газ, который вы добываете - 18,5 млрд кубометров. Отдайте его по себестоимости народу, а дальше - играйтесь в свои игры на коммерческих предприятиях", - призвал Вадим Рабинович. 

Он подчеркнул, что так же, как и тарифы ЖКХ, искусственно завышенным является и курс доллара к гривне.

"Больше 8 месяцев Украина не получает транши Международного валютного фонда, но вместо обещанной катастрофы курс стабилизировался. Дело в том, что для стабилизации экономики транш и не нужен. Кредиты надо брать не на проедание, а на развитие. А у нас курс гривны завышен специально - в интересах олигархов. Даже при слабоумии наших чиновников и той ситуации, до которой они довели страну, курс доллара можно было бы уже сейчас вернуть к планке в 18-19 грн.", - убежден нардеп. 

Новости по теме: Вадим Рабинович