Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Картошечку вожу": козак Гаврилюк подтвердил, что в Раду ездит на "волонтерском" "Мерседесе"

Фото: Гаврилюк около "Мерседеса". Фото: стоп-кадр видео.

Народный депутат Михаил Гаврилюк подтвердил, что использует для поездок в Верховную Раду внедорожник Mercedes ML, который зарегистрирован на волонтерской организации. Об этом сообщил ТСН.

Корреспондент подошел к Гаврилюку, когда то был около машины. Сначала Гаврилюк не хотел отвечать на вопрос о машине, аргументируя это тем, что "если много знать, можно скоро состариться. Но в итоге он признал, что использует машину иногда в личных нуждах. 

- Эта машина у нас (в волонтерской организации, - Авт.) есть для того, чтобы можно было поехать в дома к людям - кто дает картошечки, кто груши. Всю провизию, которая идет к нашим АТОшникам, чтобы мы не ехали "газелькой", чтобы мы не ехали "Фольксвагеном". У нас есть специальная волонтерская машина, которой мы собираем провизию в "газельки" и везем в зону АТО. Сегодня-завтра-послезавтра она нужна не будет. Я ей пользуюсь, когда она никому не нужна. она числится на батальоне, в котором я ранее служил. На мне она не числится. Если я на ней два-три раза прокатился, ничего страшного нет, - заявил Гаврилюк.

Первым заметил, что Гаврилюк ездит на "батальонной" машине в Раду журналист Василий Крутчак. В своем посте на Фейсбуке он отметил, что Гаврилюк бросает авто за квартал до парламента, а на работу идет пешком, делая вид. что пользуется общественным транспортом.