Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минобороны России сообщило, что в Сирии сбит "истребитель соседней страны"

Минобороны России сообщило, что в Сирии сбит
Фото: Фото: Free-News

Зенитный комплекс С-200 сирийской армии сбил истребитель "соседней страны". Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на заявление Министерства обороны России. 

С-200 - устаревший советский зенитно-ракетный комплекс, является, наряду с С-150, основным средством ПВО в сирийской правительственной армии. 

- Не так давно именно этот комплекс уничтожил истребитель одного из соседних государств, попытавшегося нарушить границу воздушного пространства Сирии, - сказал в понедельник представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

О каком государстве идет речь россияне не уточнили. Вероятно, говорится о сбитом  в ночь на 10 февраля истребителе израильских ВВС. Тогда израильские боевые самолеты сбили иранский беспилотник, который, якобы, был запущен с территории Сирии. Также Израиль атаковал 12 целей в центральной части Сирии.Тогда ВВС страны потеряли как минимум один истребитель. Он упал на территории Израиля, пилоты катапультировались. 

КСТАТИ

Авиабазу РФ в Сирии атаковали ракеты. Россия обвинила в обстреле Израиль

В ночь на понедельник, 9 апреля, два самолета нанесли ракетный по авиабазе ВВС Сирии в провинции Хомс. Россия уже обвинила в обстреле израильскую армию, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на министерство обороны РФ.

Новости по теме: Война в Сирии Новости Сирии