Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Казахстанский чиновник взял взятку кониной и говядиной

Казахстанский чиновник взял взятку кониной и говядиной
Фото: Фото: Tengrinews

В Казахстане судят главу комитета по геологии и недропользованию министерства инвестиций Базарбая Нурабаева. Чиновника обвиняют в коррупции. Об этом 16 апреля сообщили Tengrinews.

За определенное вознаграждение Нурабаев помог компании "Жарык Алем инвест" в получении разрешения на разведку и добычу полезных ископаемых на Ирисуйском месторождении.

Общая сумма взятки составляла 250 тысяч долларов. В качестве первой части был передан автомобиль Lexus. После этого чиновник потребовал у компании предоставить ему мясо лошади, а затем еще и тушу коровы.

Помимо взятки Нурабаев обвиняется в создании преступной группы из 12 человек.

В декабре прошлого года украинские правоохранители задержали секретаря бюджетной комиссии поселкового совета Киевской области. Чиновницу поймали при получении взятки, а именно автомобиля Volkswagen Sharan.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд признал Розенблата потерпевшим по делу о провокации взятки

Печерский районный суд Киева удовлетворил еще одну жалобу народного депутата Борислава Розенблата и признал его потерпевшим по делу о провокации взятки в 280 тысяч долларов. Об этом сообщила Украинская правда, в распоряжении которой оказалась копия постановления суда.