Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Вертолет с президентом Таджикистана потерялся в горах

Вертолет с президентом Таджикистана потерялся в горах
Фото: Фото: Sputnik Таджикистан

Вертолет с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном на несколько часов затерялся в горах. Инцидент произошел, когда глава государства направлялся на празднование Навруза в Согдийскую область. Об этом сообщил "Спутник".

- Через примерно 35 минут мы должны были уже подлетать к аэропорту Пенджикента. Но когда я посмотрел в окно в надежде полюбоваться весенними пейзажами кишлаков Айнинского и Пенджикентского районов, перед моими глазами виднелись только горы. Как мы оказались в окружении гор, было непонятно, - рассказал один из журналистов, который был на борту вертолета.

Вскоре власти Таджикистана объяснили, что вертолет из-за погодных условий "заблудился". В тот день в Душанбе шел проливной дождь. Спустя какое-то время стало ясно, что вертолет находится в небе над Варзобским ущельем и экипаж решил совершить вынужденную посадку.

Тем временем во время учений морской авиации Балтийского флота в Калининградской области России произошла авиакатастрофа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Военный самолет случайно сбросил бомбу на завод во Франции

Самолет ВВС Франции Mirage 2000 потерял одну из бомб, пролетая над заводом Faurecia в населенном пункте Ножан-сюр-Верниссон. Снаряд упал прямо на территории предприятия.