Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

БЮТ потребует отставки руководства Нацбанка

БЮТ потребует отставки руководства Нацбанка

Блок Юлии Тимошенко может предложить украинскому парламенту рассмотреть вопрос о выражении недоверия руководству Нацбанка Украины. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко.

Мищенко сказал: "стоит внести постановление Верховной Рады о недоверии руководству Национального банка Украины за такие их действия, которые сегодня все видят... Не справляется руководство. Возможно, я сам возьму на себя инициативу внесения такого постановления".

Депутат отметил, что будет непросто отправить в отставку руководство НБУ, поскольку по закону главу Нацбанка Верховная Рада может уволить лишь по представлению Президента. "Но политически дать оценку действиям Нацбанка на сегодняшний день мы должны. Сказать, что они не делают все возможное для того, чтобы сохранить курс гривни на сегодняшний день", - отметил Мищенко.

По словам бютовца, при голосовании за такой проект постановления будет видно, какие политические силы поддерживают нынешнюю политику Нацбанка. "Если кто-то проголосует против этого - значит, они поддерживают тот курс, который есть на сегодняшний день, и сразу станет понятно, кому нужен такой курс", - отметил депутат.