Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Российские подростки сожгли подвыпившего мужчину

Российские подростки сожгли подвыпившего мужчину

Двое 14-летних подростков в Новосибирске бросили в подвыпившего мужчину горящую газету, в результате чего загорелась верхняя одежда пострадавшего и он попал в реанимацию -  сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областного ГУВД.

Выйдя на лестницу в подъезде дома, двое школьников увидели этажом ниже нетрезвого мужчину и стали над ним смеяться."После того как подвыпивший гражданин грубо ответил, один из школьников достал из кармана пластмассовую ручку, поджег ее и бросил в мужчину. Ручка попала за ворот куртки от чего одежда задымилась. Следующим "снарядом", пущенным в человека, стала горящая газета - в результате куртку быстро охватило пламя", - говорится в сообщении.

Испугавшись, поджигатели убежали. Пострадавший - 46-летний мужчина, получил ожоги лица и туловища, и сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии.

"Сотрудники милиции установили личности подростков. Они уже дали признательные показания, по факту проводится проверка, уголовное дело будет возбуждено, скорее всего, по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (от двух до восьми лет лишения свободы). В соответствии с законом, несмотря на юный возраст, оба подростка будут привлечены к уголовной ответственности", - отмечается в сообщении пресс-службы.