Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Правительство Австрии намерено запретить девочкам до 10 лет носить хиджаб в школу

Правительство Австрии намерено запретить девочкам до 10 лет носить хиджаб в школу
Фото: Хиджаб. Фото: wikipedia.org

Правительство Австрии предложило запретить девочкам в возрасте до 10 лет носить хиджаб в школах, сообщил ВВС.

- Новое коалиционное правительство Австрии предложило запретить ношение хиджаба в школах девочкам в возрасте до 10 лет, - говорится в сообщении.

По словам министра образования, законопроект "О защите детей" будет написан позже в этом году и станет "символическим актом" в защиту австрийской культуры от некоторых исламских влияний.

Основные мусульманские группы Австрии со своей стороны назвали такой план "абсолютно контрпроизводительным". По их утверждениям, очень мало девочек в детских садах и начальных школах Австрии носят хиджаб.

Теперь неизвестно на скольких девочек это может повлиять, поскольку многие мусульмане считают, что девушка должна носить хиджаб после полового созревания.

Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц отметил, что цель законопроекта - противостоять какому-либо развитию параллельных обществ в Австрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Vogue впервые поместил на обложку модель в хиджабе

Британский журнал Vogue впервые в своей истории поместил на обложку модель в хиджабе. В майском выпуске позируют сразу девять девушек, одной из которых стала 20-летняя Халима Аден из Кении.

Новости по теме: Дети ислам Австрия