Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Нацгвардлия "потроллила" председателя Волынского облсовета из-за скандала с прослушкой

Нацгвардлия
Фото: Фото: ogo.ua

Нацгвардия заявляет, что не устанавливала "жучки" в помещении Волынской областной администрации. Оборудование якобы является "ретрансляторами для усиления сигнала радиосвязи между портативными радиостанциями". Об этом на своей странице в Фейсбуке написал пресс-секретарь Нацгвардии Вадим Голуб. 

В среду, 4 апреля, во время сессии Волынского облсовета председатель Игорь Палица заявил, что Нацгвардия установила в помещении оборудование для прослушки, и сделала это незаконно. Он сказал, что эксперты подтвердили - устройства принадлежат нацгвардейцам и представляют из себя "жучки" для прослушивания комнат.  

- В тот же день в полицию поступило сообщение, что в помещении под крышей здания обнаружена неизвестная аппаратура. На месте полицейские луцкого отдела полиции установили, что обнаруженное оборудование является ретранслятором, предназначенным для усиления сигнала радиосвязи между портативными радиостанциями. Сведения внесли в журнал единого учета заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других событиях, - сказано в сообщении Голуба. 

- На самом деле обнаруженное оборудование является ретранслятором и предназначено для усиления связи между портативными радиостанциями. Это подтвердили в Главном управлении Национальной полиции в Волынской области, - отметил Голуб. - Указанное оборудование принадлежит воинской части Национальной гвардии и было установлено еще в 2016 году с соответствующего разрешения первого заместителя председателя Волынского областного совета (датировано 19.01.2016 г). При монтаже ретранслятора присутствовал ответственный работник облсовета, - написал пресс-секретарь Нацгвардии.