Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

СМИ: США введут новые санкции против российских олигархов

СМИ: США  введут новые санкции против российских олигархов
Фото: США введут санкции против российских олигархов? Фото: REUTERS

На этой неделе США планируют ввести новые санкции против российских олигархов по закону, который направлен против вероятного вмешательства Москвы в выборы 2016 года. Об этом Reuters сообщили источники.

По данным источника, санкции "могут повлиять на людей, близких к президенту РФ Путина".

- (Санкции – ред.) отражают желание Вашингтона привлечь Россию к ответственности за возможное вмешательство в выборы, которое Москва отрицает, - подчеркнул источник.

Ожидается, что о новых санкциях будет объявлено в четверг.

- Они являются своеобразным продолжением решения от 15 марта о введении санкций против 19 человек и 5 структур, в том числе российских спецслужб, которых обвиняют во вмешательстве в американские выборы, - подчеркивает агентство.

По данным источников, под санкции попадут российские олигархи, связанные как с Путиным, так и с российским правительством.

На данный момент комментария Белого дома по данному факту нет.

СПРАВКА КП

В марте 2017 года министерство финансов США ввело санкции против обвиняемых во вмешательстве в американские выборы, в том числе против российского Агентства интернет исследований, известного как "фабрика троллей".  Всего в список внесены фамилии 19 физических лиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп на год продлил действие санкций, связанных с кибератакой

Американский президент Дональд Трамп продлил на год действие санкций против стран, осуществлявших, по мнению Белого дома, кибератаки на США.  Мера затрагивает, в том числе и Россию, сообщает пресс-служба Белого дома. 

- Кибератаки по-прежнему создают чрезвычайную угрозу для национальной безопасности, внешней политики и экономики США. По этой причине национальное чрезвычайное положение, объявленное 1 апреля 2015 года, я продолжаю на год, - говорится в сообщении.

 

Новости по теме: санкции для России