Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ющенко призвал не обращать внимания на Польшу при выборе своих героев

Ющенко призвал не обращать внимания на Польшу при выборе своих героев
Фото: Виктор Ющенко. Фото: УНИАН

Третий президент Украины Виктор Ющенко призвал действующую власть не идти на уступки Польше в исторических вопросах. По его мнению, власть не должно интересовать, что об этом думают в других странах.

- Это тонкий лед. У нас должна быть своими руками, сердцем и мозгом написанная своя история. Никто из Варшавы, Москвы или Брюсселя не должен нам нашептывать, какие строки писать, а какие – удалять. История любой нации состоит из истории борьбы за независимость. Каждый человек, который приложил усилия и отдал жизнь за независимость, является героем Украины, – заявил Ющенко в интервью ВВС.

Напряженность в отношениях Украины и Польши возросла на фоне героизации Бандеры и Шухевича в Украине, а также после принятия закона о институте национальной памяти в Польше.

КСТАТИ

Как украинцы находят работу в Польше

 

Как показали результаты опроса, более 80% искали работу через родственников и знакомых: 66% через близких в Украине, 21% - в Польше. Лишь 10% пользовались для поиска работы украинским агентствами трудоустройства и 3% - польскими. 6% находили работу через объявления в украинских СМИ, 2% - польских СМИ, 5% - через социальные сети.

Новости по теме: Виктор Ющенко