Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Правительство Германии вводит военную форму для беременных

Правительство Германии вводит военную форму для беременных
Фото: Фото: Твиттер

Немецкая армия начинает серийное производство формы для беременных. Об этом сообщил представитель министерства обороны Германии, передает издание DW.

Сейчас проводятся испытания в тестовых группах, по итогам которых могут быть внесены улучшения в прототипы. Стоимость разработки обойдется в 650 тысяч евро. Закупки формы предполагается провести уже в этом году. 

По словам представителя Минобороны, женщины из тестовых групп одобрили образцы парадного обмундирования, но попросили сделать полегче и изменить фактуру формы полевой. 

Отмечено, что беременными являются около 2% от 20 тысяч женщин, работающих в вооруженных силах страны. Раньше на больших сроках беременности женщины переходили на гражданскую одежду.

Изготовление формы для беременных должно повысить престиж бундесвера в качестве современного работодателя, обеспечивающего равноправные условия для мужчин и женщин. В других странах форма для беременных уже введена, сообщает Минобороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В КГГА предложили водителям маршруток носить форму

Кроме того, перевозчикам необходимо оборудовать электронные информационные табло, систему безналичного расчета и пассажировместимость.