Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минздрав может разорвать контракт с ректором Медуниверситета Амосовой уже в пятницу

Минздрав может разорвать контракт с ректором Медуниверситета Амосовой уже в пятницу
Фото: Екатерина Амосова Фото: Фокус.ua

Комиссия Минздрава решила разорвать контракт с ректором Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца Екатериной Амосовой. Об этом сообщила "Украинская правда. Жизнь". 

По словам и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун, причина досрочного увольнения - невыполнение Амосовой обязанностей по контракту, который был подписан на семь лет. Амосова проработала на своем посту только три года.

Названа и конкретная, официальная причина увольнения - срыв лицензированного тестирования "Шаг 1. Стоматология" для студентов-стоматологов. 

- Технически решение о расторжении контракта может быть оформлено уже сегодня, - сказал в комментарии журналистам заместитель министра Александр Линчевский.

Ректор на заседание комиссии МОЗ не явилась. Амосову ранее отстранили от занимаемой должности на время проведения служебного расследования, но она смогла оспорить отстранение в суде и вернулась на работу. По словам ректора, в Минздраве от нее требовали выполнить некие противоправные действия, она отказалась, после чего началась "травля". 

26 февраля в медучреждении прошла забастовка преподавателей и студентов против действий Минздрава. Подробности по этой ссылке.