Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман защитил украинцев, запретив повышать тарифы на газ в угоду МВФ, – блогер

Гройсман защитил украинцев, запретив повышать тарифы на газ в угоду МВФ, – блогер
Фото: Владимир Гройсман.

Такое мнение в блоге на сайте издания "Обозреватель" высказал блогер Глеб Кашко.

"Случившееся сегодня не назовешь иначе, как #перемога. Пожалуй, впервые за длительное время одно из первых лиц государства – премьер-министр Владимир Гройсман – встал на сторону украинского народа. Глава правительства реально защитил простых граждан, отказавшись в очередной раз поднимать цены на газ, несмотря на усиленное давление со стороны Международного валютного фонда", – написал блогер.

Он напомнил, что в среду, 28 марта, Кабинет министров официально продлил специальные обязательства "Нафтогаза Украины" по поставкам газа для населения и предприятий теплокоммунэнерго без изменения цены. А значит, как минимум до начала лета тарифы на газ для потребителей и на горячую воду расти не будут.

"В условиях нынешней экономической ситуации это реальное облегчение для большей части жителей нашей страны. В первую очередь я говорю о тех людях, которые живут от зарплаты до зарплаты или выживают от пенсии к пенсии, а таких у нас немало. А со стороны Гройсмана, в условиях тотального давления МВФ и политических оппонентов, это реальный подвиг. В принципе, если говорить об МВФ, то это уже не просто давление, а реальный шантаж. Призванный, как это видится, уничтожить украинцев. Ведь именно на это направлены их основные требования – пенсионная и медицинская "реформы", требования по вывозу леса, по тем же тарифам на газ... А тут – такой неожиданный поворот: оказывается, у некоторых украинских политиков все-таки есть "зубы", и они умеют их показывать", – подчеркнул Кашко.

В заключение он отметил, что волевое решение премьер-министра Гройсмана – важный знак и для украинцев, что их наконец-то слышат "наверху", и для "шантажиста-МВФ, который теперь наверняка ослабит хватку".