Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Бирюков назвал критиков Порошенко "врагами", но потом объяснил, что имел в виду

Бирюков назвал критиков Порошенко
Фото: Бирюков и Порошенко. Фото: Фейсбук Бирюкова

Внештатный советник президента Украины Юрий Бирюков разошелся гневным постом на тех, кто выступает с постоянной критикой действующей власти. Суть сообщения сводится к тому, что воюющая Украина показала рост экономики, провела реформы и восстановила армию, а в стране все еще много людей, которые во всех бедах винят власть. Эту категорию людей Бирюков обозначил как "зрадофилы", "идиоты" и "враги".

- За эти 4 года, в воюющей стране: стабилизировалась и начала расти экономика, проводятся структурные реформы, восстанавливается армия, ремонтируются дороги, строятся школы и детские садики сформирована международная коалиция союзников… И если отвлечься от ботоферм и резидентов - все равно, в нашей стране остается гигантская толпа идиотов, которые искренне кричат про зраду и винят во всех проблемах именно руководство Украины, скромно обходя вниманием страну-соседку. Мы называем этих людей зрадофилами. Но не пора ли уже сказать очевидное? Они – враги, - высказался Бирюков.

Отдельного внимания в посте советника Порошенко заслужила вот эта часть:

- За эти 4 года, в воюющей стране: НЕ вводили карточную систему отпуска продуктов, НЕ сокращали (наоборот - увеличивали) социальные выплаты, НЕ вводили дополнительные налоги на машины/отпуска/походы в ресторан, НЕ вводили обязательную трудовую повинность, НЕ ограничивали выборы/права и свободы/прессу и соцсети.

Реакция

Первыми свое возмущение выразили пользователи соцсетей. Некоторые из пользователей заметили, что процент поддержки действующего президента не превышает восьми процентов, т.е. 92 процента – враги? Другие отметили, что подобными постами Бирюков наносит больше вреда имиджу власти, чем пользы.

Еще часть пользователей "благодарили" Порошенко и лично Бирюкова, что власть не вводила карточную систему отпуска продуктов.

 

"Да, я действительно считаю зрадофилов врагами, но…"

Спустя сутки Бирюков решил разъяснить, что же все таки имел в виду, называя критикующих президента украинцев зрадофилами, идиотами и врагами. В первую очередь советник главы государства пожаловался на СМИ, которые исказили его слова и добавил, что объективно критиковать власть можно и нужно.

- Но что есть "объективная критика"? Вот простой пример: в том моем посте, который вызвал шквал критики, не было ни слова о том, что нельзя критиковать власть. Я писал про: "винят во всех проблемах именно руководство Украины, скромно обходя вниманием страну-соседку. Мы называем этих людей зрадофилами." Тут где-то есть про критику? Или тут есть про то, что нельзя критиковать? Но чудным образом именно в этот тезис трансформировалось мое высказывание, - возмутился Бирюков.

Далее советник президента решил подробно остановиться на определении "зрадофил" и том, что его отличает в обществе.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко провел "очень теплую встречу" с блогерами

Президент Петр Порошенко провел с известными украинскими блогерами закрытую встречу. Первыми об этом написали Мирослав Олешкo и Ярослав Матюшин, Игорь Бигдан же выложил подробную публикацию в ЖЖ. Всего блогеров было 16.

Новости по теме: Юрий Бирюков