Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Мать Сенцова: на референдуме проголосовала бы за Россию

Мать Сенцова: на референдуме проголосовала бы за Россию
Фото: Людмила Сенцова. Фото: скрин

Мать осужденного в России украинца Олега Сенцова удивила своим ответом на вопрос о референдуме в Крыму. По ее словам, если бы сейчас провели такое голосование, то она бы выбрала, чтобы полуостров вошел в состав России. Об этом она рассказала в интервью "Дождю".

- Я тогда еще болела, не могла… Ну да, наверное. Да, все равно Россия, – заявила Людмила Сенцова.

Отметим, что женщина осталась жить в Крыму, несмотря на конфликт с Россией. Ее дом находится в поселке между Симферополем и Севастополем.

Дело Сенцова

Украинского кинорежиссера, сценариста и активиста Евромайдана Олега Сенцова ФСБ РФ задержала в ночь на 11 мая 2014 года в Симферополе. Его обвинили в подготовке терактов в Крыму.

В  частности, Сенцова обвинили в руководстве диверсионно-террористической группой "Правого сектора", которая якобы осуществила 14 и 18 апреля 2014 года поджоги штабов "Русской общины Крыма" и "Единой России" в Симферополе, а также готовила в крымской столице взрывы возле памятника Ленину и Вечного огня.

25 августа Сенцова приговорили к 20 годам заключения в колонии строгого режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Геращенко: "Украина готова обменять 20 граждан России на украинских политзаключенных"

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что Украина готова обменять 20 граждан России на политзаключенных украинцев. По словам Геращенко, 20 россиян отбывают наказание в украинских тюрьмах. Они были задержаны в зоне конфликта на Донбассе. Она призвала политическое руководство России забрать своих граждан.

Новости по теме: Олег Сенцов