Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Соратник Медведчука и "серый кардинал" Павлюк провели тайную встречу в аэропорту

Соратник Медведчука и

 

Журналист и блогер Михаил Островский в своем блоге поделился историей, которая, по его мнению, может стать началом конца монобольшинства фракции "Слуга народа".

- На днях мне рассказали об интереснейшей встрече в VIP-зале аэропорта "Жуляны", где мило беседовали депутат от ОПЗЖ Тарас Козак и "таможенный решала" Илья Павлюк, влиятельнейший человек, между прочим. На Павлюка в "Слуге народа" ориентируются около 65 депутатов. И как сообщал тот же Bihus.info, депутаты посещают офис Павлюка перед голосованиями за важные законопроекты. Кроме того, Павлюк не вылазит из ОП. Вернее, не вылазил. Сейчас ситуация, похоже, изменилась, - пишет Островский.

Автор решил выяснить, какие дела связывают Козака с Павлюком, которого также называет, "серым кардиналом "слуг". Ссылаясь на свои источники, Островский пишет, что Павлюк поссорился с Андреем Ермаком (руководителем Офиса президента Украины).

"Тонуть вместе с Зеленским его окружение не намерено. Павлюк готов вывести своих депутатов из "Слуги народа", организовать свою фракцию и работать совместно с ОПЗЖ против Зеленского и Ермака. Собственно, это и обсуждалось на встрече с Козаком, который является ближайшим соратником Медведчука", - говорится в блоге.

По словам журналиста, "Павлюк пытается продать свой актив Медведчуку, пока это еще в цене. На данном этапе эта сделка может принести Павлюку много бонусов, ведь ОПЗЖ наиболее заинтересована в развале "СН". Взамен же, вероятнее всего, Илья Павлюк хотел бы сохранить свои контрабандные схемы на таможне и медиаресурсы Медведчука, через которые можно не только раскрутить депутатов из своей группы влияния, но и дискредитировать Ермака и Зеленского. Козак пока ничего не ответил, взяв время для обсуждения с Виктором Медведчуком.

"Впрочем, совершенно очевидно, что оппозиция работает по всем направлениям, и внеочередные выборы в Раду в 2021 году становятся все реальнее. Мой прогноз – монобольшинство вскоре станет мономеньшинством и не сможет принимать законопроекты. Зеленского вынудят пойти на перевыборы". – резюмирует Островский.