Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хозяйственный суд Киева поставил под сомнение полномочия Супрун

Хозяйственный суд Киева поставил под сомнение полномочия Супрун
Фото: Фото: ukranews

Хозяйственный суд Киева вернул Министерству здравоохранения исковое заявление против Национального медицинского университета имени Богомольца об устранении препятствий в пользовании имуществом государства. Речь идет о доступе членов министерской комиссии к админкорпуса НМУ, который расположен на бульваре Шевченко, 13. Об этом сообщило агентство "Украинские новости".

Напомним, что 20 февраля несколько десятков студентов НМУ им. Богомольца заблокировали вход в ректорат с тем, чтобы не допустить к работе временно исполняющего обязанности ректора на время работы комиссии Минздрава Михаила Захараша.

В соответствии с п. 1 ч. 5 ст. 174 Хозяйственного процессуального кодекса Украины судья возвращает исковое заявление и приложенные к нему документы "в случае, если заявление подано лицом, не имеющим процессуальной дееспособности, подписан или подписан лицом, не имеющим права его подписывать, или лицом, должностное положение которого не указано ".

Исковое заявление было подписано и.о. министра Ульяной Супрун, однако, по мнению суда, среди документов, прилагаемых к иску, отсутствуют доказательства, подтверждающие выполнение им обязанностей "Министра".

То есть суд не доказано, что исковое заявление Министерства здравоохранения Украины подписано лицом, имеющим право его подписывать от имени истца.

 

Новости по теме: Уляна Супрун