Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Киеве "Рух новых сил" пытается установить сцену

В Киеве
Фото: Сторонники Саакашвили пытаются установить на Майдане сцену. Фото: facebook.com/derevyanko.yuriy

18 марта на Майдане запланирована очередная акция "Руха новых сил" Михаила Саакашвили.

Вечером, 17 марта, сторонники политсилы и активисты взялись за установку сцены для будущего мероприятия. Однако в политсовете "Руха новых сил" заявили, что им мешают проведению мероприятия.

- Полиция уже перекрыла Майдан Независимости со стороны Михайловской площади и от Европейской площади. Как результат, центр столицы весь стоит в пробках. Также на Майдан сейчас свозят огромное количество "звука", чтобы еще и глушить наш протест, - заявили в пресс-службе.

Также людей, пришедших помочь установить конструкцию, задерживают для досмотра правоохранители. А машины с оборудованием якобы намеренно останавливают.

Член политсовета партии Иван Слободяник пожаловался, что во время их марша на Майдане пройдет также акция, связанная с годовщиной аннексии Крыма, а сам Майдан уже застроили металлическими конструкциями якобы по указанию из Администрации президента.

Народный депутат Юрий Деревянко отметил, что основное требование митинга – отставка Порошенко.

Активистка "Руха новых сил" Ольга Галабала рассказала "Стране", что после вече на Майдане участники двинутся автоколонной в Козин к дому президента Украины Петра Порошенко.

По ее словам, заявка была подана на 50 тысяч участников. 

Новости по теме: митинг Саакашвили Митинги