Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лозовой: Ни одна моя поправка не коснется сроков захоронения людей

Лозовой: Ни одна моя поправка не коснется сроков захоронения людей
Фото: Андрей Лозовой. Фото: Фейсбук депутата

Парламентарий Андрей Лозовой категорически опровергает информацию о том, что из-за его поправок в Уголовно-процессуальный кодекс украинцам станет сложнее похоронить умерших родственников.

- По факту ни одна моя поправка не касается сроков захоронения людей. Это все выдумки с целью дискредитации нашей политической силы. Это выдумали с целью завалить мою антикоррупционную правку, которая ограничивает сроки следствия и таким образом забирает у силовиков на местах возможность искусственно затягивать рассмотрение уголовных производств, издеваясь над людьми, "отжимать" бизнес у предпринимателей, по "беспределу" держать людей в СИЗО годами. Против моей правки есть безумное сопротивление со стороны абсолютно всех силовых структур, потому что моя правка по существу ломает коррупционную кормушку,- написал на своей страничке в "Фейсбук" Андрей Лозовой.

Начиная с 15 марта украинцы не смогут свободно похоронить своих родных. Похороны будут возможны только после экспертизы, которую, согласно новации, должен назначить суд.

Новости по теме: андрей лозовой Похороны