Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Порошенко подписал новый закон "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Порошенко подписал новый закон
Фото: Порошенко подписал новый закон. Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью". В Администрации президента утверждают, что данный документ снимает ряд ограничений для малого и среднего бизнеса и позволит улучшить бизнес-климат в целом.

- Снимаются ограничения относительно формирования уставного капитала, упрощается процедура регистрации, наследования части в уставном капитале общества, право получения кредита или финансирования под залог части общества, которое облегчит привлечение дополнительных средств… Становится невозможным исключение миноритарного участника за так называемое систематическое невыполнение или неподобающее выполнение обязанностей, которое было изучено… определенными рейдерами, - объяснил Порошенко.

По его словам, закон упрощает процессы регулирования, создания и ведения бизнеса.

- Закон должен обеспечить участникам общества комфортное правовое пространство для урегулирования своих отношений. Уменьшить риски увлечения контроля над обществом, фактически, уничтожить риски рейдерских атак, - объяснил президент.

Кроме того, в Администрации надеются, что данный документ позволит Украине значительно повысить свои позиции в рейтинге Doing business.

- Я уже отмечаю, что мы за эти три года сделали чрезвычайно большой прогресс в рейтинге, занимая сейчас 76 позицию. Но я отмечаю, что мы не собираемся на этом останавливаться, - добавил глава государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко подписал указ о введении санкций против российских банков

Президент Петр Порошенко подписал Указ № 57/2018, согласно которому вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 1 марта 2018 "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)". Об этом говорится на сайте главы государства.