Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Трамп и Ким Чен Ын скорее всего встретятся в Пхеньяне

СМИ: Трамп и Ким Чен Ын скорее всего встретятся в Пхеньяне
Фото: Трамп и Ким Чен Ын встретятся в Пхеньяне. Фото:112.ua

Встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына состоится в Пхеньяне.  Как пишут Известия со ссылкой на источники в правительстве Южной Кореи, выступающей посредником в организации этого диалога, такой выбор объясняется тем, что  именно Ким Чен Ын стал инициатором встречи.

Кроме того, северокорейское руководство уже давно не выезжает из страны никуда, кроме России и Китая.

Другим местом, где может пройти встреча, может стать демилитаризованная зона Корейского полуострова или Южная Корея. Однако источники издания уверяют, что встреча на территории КНДР пока прорабатывается как приоритетный вариант.

Ожидается, что Ким Чен Ын предложит Трампу установить между странами дипломатические отношения.

Напомним, до сих пор ни один действующий президент США не встречался лично с лидером Северной Кореи.

6 марта делегация Южной Кореи провела переговоры с Ким Чен Ыном в Пхеньяне. Лидеру КНДР также передали письмо от Мун Чжэ Ина, а спецпосланник рассказал о планах провести встречу на высшем уровне. Ким Чен Ын дал указания "немедленно принять меры для этого".

После этого стало известно о подготовке к переговорам между США и КНДР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Швеция предложила организовать переговоры Трампа и Ким Чен Ына

Премьер-министр Швеции Стефан Левен предложил провести переговоры между Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном на территории Швеции. С таким заявлением он выступил 11 марта, сообщают The Local.

- Если мы можем каким-то образом помочь, мы это сделаем… Я не хочу слишком спекулировать относительно того, что это может означать… Но тот факт, что мы являемся защитной силой для США, что мы были на границе с 1950-х, что мы имели посольство в Пхеньяне с начала 1970-х, дает нам такие отношения с Северной Кореей, в которых, как мы чувствуем, они нам доверяют, - отметил Левин.

Новости по теме: Дональд Трамп Ким Чен Ын