Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Реакция соцсетей на ДТП с участием кортежа президента: дедушка стал жертвой пиара Порошенко

Реакция соцсетей на ДТП с участием кортежа президента: дедушка стал жертвой пиара Порошенко
Фото: Фото: Главком

Мнения относительно досадного инцидента с участием кортежа президента Петра Порошенко 6 марта в центре Киева, разделились. Многие возмущены действиями, а вернее бездействиями полиции. Критика звучит из-за того, что полицейские сначала пропустили кортеж, а лишь затем приняли предоставлять первую медицинскую помощь пострадавшему.

Симпатики президента уверяют, что не стоит обрушать свой гнев в сторону главы государства и его водителей. Да, печально, что произошло такое ДТП. Но единственным виновником случившегося является 88-летний пешеход. Точка.

Уколов Виктор, политтехнолог, бывший народный депутат

У президента нормальная человеческая реакция. Дедушку жалко, конечно же, но улицы перекрывать, как это было раньше, я думаю не начнут. Возможно, чтобы приучить пешеходов придерживаться ПДД, необходимо не одного, а несколько полицейских ставить на перекресток. Один – регулирует, другой – штрафует тех, кто нарушает.

Михаил Павлив, политолог

Дедушка конечно еще тот камикадзе (дай Бог ему здоровья).  Но объясните мне, а где были машины сопровождения с проблесковыми маяками в голове кортежа которые дед ужо точно заметил бы? И, главное вот что - если это не частный случай, то мы имеем дело с вопиющей халатностью. Ради пиара для кортежа Президента не перекрывается проезд, при этом кортеж движется явно с нарушением ПДД создавая угрозу пешеходам и автомобилистам. Так что, вполне возможно, опосредованно, дедушка стал жертвой пиара Президента.

Кирилл Молчанов, политолог

Кстати у Петра Алексеевича это не впервой, его кортежи уже кого-то сбивали в 2005 когда он РНБО рулил, потом даже была отставка, но по другим причинам.

Егор Фирсов, депутат Верховной Рады 8 созыва

Кортеж Президента сбил человека. Это несчастный случай, котрый может случиться с каждым. Пенсионер нарушил правила дорожного движения и переходил на запрещающий знак регулировщика. Посмотрите видео. Удивляет то, что к человеку, которого сбила машина, никто не вышел, чтобы немедленно оказать помощь. Охранники сидят в машине как ни в чем ни бывало. Ни одна из 9 машин кортежа, не остановилась. И даже регулировщик в первую очередь стал пропускать кортеж. Я не знаю, есть ли в сопровождении Президента медики, и как должны вести себя охранники по протоколу, но выглядит все это не очень.

Мирослав Олешко, блогер

- Старый дед, не глядя на проезжую часть внезапно вышел на запрещающий знак регулировщика, не смотря по сторонам, просто неожиданного побежал на дорогу и попал под автомобиль. Написали, что это был кортеж Президента. У меня и самого такое постоянно бывает, поэтому я таким пешеходам сигналю так, чтобы в ушах звенело. Действительно, то был автомобиль из кортежа нашего президента. Скорость была низкой, по той улице быстро не проедешь. Пророссийские СМИ уже придумали скорость в 80 км./ч., хотя каждому понятно, что при таком ударе пожилой человек не выжил бы. Вызывает уважение, что президент сразу же, менее чем через полчаса извинился, хотя как по мне, его вины и вины водителя этом нет. Есть только вина людей, которые не учат правил и думают, что могут остановить автомобиль рукой.

6 марта около 11:45 на пересечении улиц Шелковичная и Институтская в Киеве автомобиль из президентского кортежа Петра Порошенко сбил 88-летнего мужчину. Весь кортеж сразу же уехал с места происшествия, но водитель, который сбил мужчину, остался на месте.