Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В украинской делегации в ТКГ заявили, что представители России запутались в заявлениях

В украинской делегации в ТКГ заявили, что представители России запутались в заявлениях

В украинской делегации в Трехсторонней контактной группе отреагировали на последние заявления пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова и спикера Министерства иностранных дел России Марии Захаровой по поводу отношения Берлина и Парижа к действиям Украины. В делегации отметили, что российские дипломаты запутались в своих заявлениях.

- Кажется, президенту РФ пора примирить своего пресс-секретаря Д. Пескова и представителя МИД РФ М. Захарову. Украинская делегация и до этого времени замечала у российской стороны существенные расхождения между словами и делами, но в последнее время ситуация вызывает еще большее беспокойство, так как официальные представители РФ начали путаться уже даже в заявлениях, -  сообщается в Телеграм-канале украинской делегации.

Фото: скрин 

В своем заявлении, сделанном 17 ноября, представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Германия и Франция дали высокую оценку выполнению Украиной решений договоренностей в нормандском формате, что "удивляет" дипломата. В связи с этим Захарова обвинила Германию и Францию в "желании покрывать действия киевских властей".

- Случившееся компрометирует роль Берлина и Парижа как посредников в разрешении украинского кризиса и в то же время свидетельствует об их желании покрывать действия киевских властей, - заявила Захарова.

Фото: скриншот 
Фото: скриншот 

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сделал заявление 27 декабря. Он заявил, что Украина проявляет "пассивность" в выполнении нормандских договоренностей, и якобы Берлин и Париж "разочарованы этой ситуацией". 

- Пассивность Киева в реализации принятых решений видна невооруженным глазом и в Париже, и в Берлине. И в Париже, и в Берлине не скрывают своего разочарования по многим моментам этой ситуации, - заявил Песков.

На заявления российской стороны отреагировала украинская делегация в Трехсторонней контактной группе, отметив, что представители РФ запутались в своих заявлениях.

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский уверен, что Путин точно возьмет трубку, когда он позвонит