Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Порошенко начал день в больнице: проведал побитых под Радой полицейских

Порошенко начал день в больнице: проведал побитых под Радой полицейских
Фото: Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко посетил госпиталь МВД, в котором лечат пострадавших под Верховной Радой 27 февраля полицейских. Он поблагодарил их за службу и осудил митингующих, которые противостояли правоохранителям. 

- Я сегодня решил начать день со встречи с вами и со слов большой благодарности за ту чрезвычайно важную работу, которую подразделения Национальной полиции, Национальной гвардии делают по обеспечению мира, спокойствия, стабильности и порядка в Киеве и по всей Украине, - сказал Порошенко.

Он поинтересовался у пострадавших состоянием их здоровья и объемом медицинской помощи, а также вручил награды. 

Глава государства вспомнил 31 августа 2015 года, когда под Радой четверо нацгвардейцев получили ранения и затем скончались. Тогда в них бросили боевую гранату. Президент заверил, что и он, и правительство, и руководство Нацполиции, и командование Нацгвардии готовы поддерживать работников соответствующих подразделений.

- Они отдали свои жизни... для того, чтобы не допустить развертывания действий провокаторов, так же как это мы видели вчера: впереди стояли молодые ребята из Нацгвардии, провокаторы выступили вперед, полетели камни, были применены металлические дубинки, - сказал Порошенко. Он также напомнил, что враг не дремлет и для противостояния провокациям правительство будет пытаться увеличить расходы на силовые структуры. 

- Мы сейчас делаем шаги, в том числе и для улучшения финансирования сектора обороны и безопасности. Потому что в условиях войны на ваши плечи ложится важнейшая задача, враг наступает не только на линии фронта. В условиях гибридной войны враг пытается дестабилизировать ситуацию изнутри, - сказал Петр Порошенко.

Фото
Фото
27 Февраля 201812:45

В МВД заявили о 14 пострадавших в результате столкновения с митингующими под Радой. 

Глава полиции подтвердил задержание девяти активистов, известно об открытии по меньшей мере одного уголовного производства.

 

Новости по теме: Петр Порошенко