Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Супруг Иванки Трамп потерял доступ к государственным тайнам США

Супруг Иванки Трамп потерял доступ к государственным тайнам США
Фото: Старшая дочь Трампа Иванка вышла замуж за Кушнера в 2009 году. Фото: REUTERS

Советник и зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер потерял доступ к ряду секретных документов и ежедневным брифингам Белого дома. Уровень его допуска снизили со "сверхсекретного" до "секретного". Об этом пишет Politico.

Как информации издания, с момента прихода в Белый дом Кушнер получил временный допуск к сверхсекретной информации, пока ФБР рассматривало его заявку на получение постоянного статуса и возможности доступа к гостайнам.

- Мы не комментируем индивидуальные ограничения на доступ к секретной информации тех или иных сотрудников. Но конкретно по Кушнеру могу вас заверить, что он продолжит играть столь же важную роль в Белом доме, как он и играл с самого начала вступления в должность, - заявила представитель Белого дома Сара Сандерс.

Официально основной сферой работ Кушнера являются вопросы Ближнего Востока и Китая.

По информации Washington Post, Джаред Кушнер обращался за информацией к разведчикам чаще, чем любой другой сотрудник Белого дома, не входящий в Национальный совет по безопасности.

Согласно американскому законодательству, президент США Дональд Трамп может единолично открывать доступ к сверхсекретным документам. На Трамп накануне сказал, что это решение в конечном итоге будет принимать глава аппарата Белого дома Джон Келли.

Кушнер является супругом старшей дочери президента США. Они поженились в 2009 году и воспитывают троих детей.

Новости по теме: Дональд Трамп Иванка Трамп