Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США усилят сотрудничество с Украиной в сфере кибербезопасности

США усилят сотрудничество с Украиной в сфере кибербезопасности
Фото: Фото: riafan

Группа американских сенаторов предложила усилить сотрудничество между США и Украиной в сфере кибербезопасности. Об этом 27 феврадя сообщили в пресс-службе посольства Украины в США.

- Двухпартийная группа американских сенаторов во главе с демократом Шерродом Брауном и республиканцем Патриком Тууми представила на рассмотрение Сената зеркальную версию проекта “Закона о сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности”, одобренного Палатой представителей 7 февраля, - сказано в сообщении.

Данная инициатива касается усиления защиты компьютерных сетей органов государственной власти, уменьшения зависимости Украины от российских информационных и коммуникационных технологий и т.д.

- В законопроекте подтверждается приверженность Соединенных Штатов Америки Хартии о стратегическом партнерстве между Украиной и США, Будапештскому меморандуму о гарантиях безопасности, поддержке сотрудничества нашего государства с НАТО, - отметили в дипломатическом ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцев предупреждают о приложении, ворующем банковские данные

Сколько бы банковские служащие и эксперты по кибербезопасности не призывали не разглашать свои личные данные чужим людям или подозрительным системам, украинцы продолжают вестись и терпеть убытки. К дню Святого Валентина более 5 тысяч человек поставили под удар свои счета в погоне за кажущимся удобством.

Новости по теме: киберпреступность