Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Госдепартамент США призвал Россию "остановить своих подручных на Донбассе"

Госдепартамент США призвал Россию
Фото: Фото: facebook.com/ato.news

Государственный департамент США призывает Россию согласиться на введение миротворческого контингента с мандатом ООН в Донбасс. Об этом заявила спикер дипломатического ведомства Хезер Науерт, сказано в сообщении на сайте Госдепартамента. 

Науерт вспомнила гибель молодого украинского военного Сабины, которая погибла 20 февраля при обстреле противника, спасая мирных жителей.

- Мы получили известие о том, что 23-летний украинский медик была убита, когда пыталась оказать помощь мирным жителям вблизи линии соприкосновения. Инцидент напоминает нам о продолжении конфликта в восточной части Украины, а также о том, что мирные жители и те, кто оказывает им помощь, находятся в опасности каждый день, - сказала спикер Госдепартамента. 

- Россия неоднократно демонстрировала, что может остановить насилие, если захочет этого. США вновь призывают Россию приказать своим подручным силам реализовать полное прекращение огня, вывести свои силы и тяжелое вооружение из Восточной Украины и согласиться на миротворческую миссию ООН, - подчеркнула Науерт. 

КСТАТИ

"Не уверена": в Госдепартаменте не подтвердили поставки Javelin в Украину

- Мне нужно проверить, я не уверена. Даже если их поставили, я не уверена, что мы смогли бы это подтвердить, – сказала Нойерт.

Новости по теме: Донбасс Новости США