Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Сирия ввела войска в Африн

Сирия ввела войска в Африн
Фото: Фото: News Front

Правительство Сирии отреагировало на призывы курдов и ввело свои войска на территорию Африна, который официально является сирийской территорией, но контролируется курдами. Таким образом, курды надеются выстоять перед натиском турецкой армии. Об этом сообщил телеканал SANA.

В сети уже появились первые кадры, на которых видно, как сирийские формирования с флагами двигаются по территории Африна.

По сообщениям СМИ, Турция продолжает обстрелы этих территорий. В частности, под обстрел попали жилые районы, которые располагаются рядом с сирийскими войсками.

В январе Генеральный штаб Турции привел свои вооруженные силы в состояние повышенной боевой готовности. Войска стянуты к южной провинции Хатай и приграничные к ней регионы, что находится рядом с Сирией.

В самой Сирии на ситуацию отреагировали довольно жестко, т.к. речь идет об их государственных территориях.

Рабочая партия Курдистана известна тем, что борется за создание курдской автономии в составе Турции. Помимо политического, РПК имеет еще и военное крыло. При этом курды воюют против ИГИЛ в Сирии и противостоят турецким властям, которые не хотят курдской автономии.

В ЭТО ВРЕМЯ

Курды договорились с Сирией о вводе войск в Африн

Курды попросили власти Сирии о защите от турецкой армии. С этой целью на территорию города Африн будут введены сирийские военные подразделения. Об этом 15 февраля сообщили Al-Mayadeen со ссылкой на свои источники.

Читайте последние - новости в мире.