Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Израиль атаковал авиацией сектор Газа

Израиль атаковал авиацией сектор Газа
Фото: Израильская авиация нанесла удары по подземной инфраструктуре боевиков. Фото: Islam-Today.ru

Израильские ВВС атаковали подземные сооружения палестинских боевиков в секторе Газа. Об этом сообщили РИА "Новости".

Уже вторые сутки палестинские боевики, называющие себя повстанцами, обстреливают израильские поселения около границ с сектором Газа. В свою очередь израильская авиация наносит авиаудары по их позициям. 

- Армия обороны Израиля, задействовав авиацию, атаковала подземную инфраструктуру в южной части сектора Газа в ответ на ракету, которая была выпущена по Израилю, - сообщили в пресс-службе армии Израиля. 

По каким объектам наносились авиаудары, в пресс-службе не уточнили. Известно, что палестинская ракета упала на пустыре, не причинив никакого вреда. 

В ночь на 18 февраля израильская авиация атаковала 18 объектов на территории сектора Газа, которые, по сообщению израильской стороны, были "оружейными мастерскими боевиков и тренировочными лагерями". До этого произошел первый ракетный обстрел, а израильский патруль подорвался на мине, четыре военнослужащих получили ранения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Израиле спасли 50 украинских туристов

Из-за наводнения, которое произошло в результате сильного дождя в районе Мертвого моря, автобус с туристами не смог продолжать движение. Вода продолжала подниматься. Полицейские, прибывшие на место, предприняли все необходимые меры и эвакуировали граждан Украины из автобуса.