Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп: ФБР не уследило за стрельбой во Флориде из-за России

Трамп: ФБР не уследило за стрельбой во Флориде из-за России
Фото: Дональд Трамп. Фото: REUTERS

Президент США Дональд Трамп заявил, что Федеральное бюро расследований не уследило за стрельбой в школе Флориды из-за того, что слишком много времени тратило на вмешательство России в выборы США.

- Очень печально, что ФБР пропустило все многочисленные сигналы, посланные устроившим стрельбу в школе штата Флорида. Это неприемлемо. Они тратят слишком много времени на то, чтобы доказать российский сговор с кампанией Трампа – нет никакого сговора. Вернитесь к основам и дайте нам всем повод гордиться, - написал Трамп в своем Твиттере.

Напомним, ФБР заранее было проинформировано о необычном поведении Николаса Круза, который 14 февраля расстрелял учеников школы Majory Stoneman Douglas High School во Флориде. Еще год назад 19-летний молодой человек выложил в YouTube комментарий: "Я стану профессиональным школьным стрелком".

Про Николаса Круза знали и в самой школе. Сотрудники учебного заведения были предупреждены, а самому Крузу было запрещено проходить на территорию школы.

Как это было

Николас Круз открыл стрельбу в средней школе Majory Stoneman Douglas High School. 12 человек были убиты в школе, двое погибли рядом со школой. Еще один человек погиб на дороге возле школы. Двое умерли в больнице.

Николаса Круза задержали, на данный момент он находится под стражей. Известно, что ранее Круз был учеником школы, однако его исключили по дисциплинарным причинам. Один из учеников школы, который утверждает, что знает Николаса, сказал, что он был "проблемным ребенком" и одержим оружием

 

Читайте также другие мировые новости.