Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Климкин рассказал о вкладе Украины в борьбу с ИГИЛ

Климкин рассказал о вкладе Украины в борьбу с ИГИЛ
Фото: Павел Климкин. Фото: МИД Украины

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что наша страна принимает активное участие в борьбе с международным терроризмом, в том числе с "Исламским государством". Об этом шла речь во время его выступления в Кувейте на заседании глав МИД государств-участников Всемирной коалиции в борьбе с ИГИЛ.

- Климкин подчеркнул, что Украина, будучи членом коалиции, полностью разделяет ее ценности и принципы, а также стратегические цели по борьбе с терроризмом во всех его формах и проявлениях. Украина продолжает вносить свой вклад в борьбу с ИГИЛ, в частности принимая активное участие в деятельности Рабочей группы по противодействию терроризму, - сказано в сообщении МИД Украины.

В конференции принимали участие порядка 80 государств и международных организаций. Все они входят в состав коалиции.

К слову, в ноябре прошлого года украинские правоохранители задержали трех человек, которые организовали канал нелегальной миграции. Задержанных подозревают в изготовлении поддельных документов, которые необходимы для выезда заграницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за взрыв в Питере

Террористическая группировка "Исламское государство" заявила, что является организатором взрыва в супермаркете Санкт-Петербурга. Инцидент произошел 27 декабря, во время происшествия пострадали 18 человек. Об этом сообщило агентство Интерфакс.

Новости по теме: Павел Климкин ИГИЛ