Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На церемонии прощания Порошенко рассказал о последней встрече с Поповичем

На церемонии прощания Порошенко рассказал о последней встрече с Поповичем
Фото: Фото: пресс-служба президента

В конференц-зале Национальной академии наук (НАН) в Киеве прошла церемония прощания с украинским философом Мирославом Поповичем, пишет "BBC-Украина". Проститься с Поповичем пришли президент Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман, советник президента Владимир Горбулин, вице-премьер Степан Кубив.

На церемонии Порошенко сказал, что в рамках инициативы "Первое декабря" часто встречался с Поповичем и говорил о будущем Украины. Президент рассказал о последней встрече с философом.

- Он был полностью погружен в работу, в советы. Он очень переживал за Украину. Это был великий гражданин. Он очень заботился о том, что мы должны сделать. Для меня это была очень сильная поддержка. Для меня сегодня это не просто потеря большого украинца, крупного государственного деятеля. Я могу сказать, что в определенной степени Мирослав был моим учителем, - сказал Порошенко.

Похоронят академика на Байковом кладбище. Одну из улиц Киева переименуют в его честь.

Мирослав Попович скончался 10 февраля. Ему было 87 лет. Он был заслуженным деятелем науки и техники Украины, доктором философских наук, профессором, педагогом, специалистом в области культурологии, логики и методологии науки, истории украинской культуры. Попович работал директором Института философии имени Сковороды НАН Украины и заведующим отделом логики и методологии науки Института философии.

 

 

Новости по теме: Петр Порошенко Утраты