Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Платье Марины Порошенко для Венского бала было пошито еще три года назад

Платье Марины Порошенко для Венского бала было пошито еще три года назад
Фото: Стало известно в платье какого дизайнера Марина Порошенко была на Венском балу. Фото: Страна

Уже несколько дней не утихают разговоры вокруг платья супруги президента Украины, в котором она блистала на Венском балу. Первая леди появилась на торжественном мероприятии в роскошном кремовом платье с воротником, украшенным камнями - янтарем, сердоликом и хрусталем.

Некоторые пользователи тут же нашли, за что зацепиться - откуда столько янтаря на платье, если у нас его добывать запрещено? Добывать нелегально теми способами, которые берут на вооружение копатели, например, в Ровенской области, конечно, запрещено, но есть государственные предприятия, которые занимаются этим легально. Поэтому нехватки янтаря и изделий из него в магазинах нет.

А само платье, как выяснилось,– от украинского дизайнера Виктории Гресь, которое она сшила специально для Марины Порошенко еще три года назад.

- Это был заказ вечернего наряда на особый случай в рамках сотрудничества по составлению гардероба первой леди – тогда же Марина Порошенко заказала инаугурационное платье и другие изделия, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе Виктории Гресь. – По запросу было понятно, что нужен наряд на торжественное событие, но какой конкретно – не уточнялось. Поэтому Виктория на свой вкус предложила сделать такой вариант.

Для такого платья пришлось специально приобрести камни – их дизайнер искала лично.

- В мастерской есть определенное количество камней, которые используются для изготовления изделий, но к этому платью пришлось докупить. Покупали у поставщиков, у которых заказываем и ткани, бисер и стразы, - говорят в пресс-службе.

На примерки первая леди приходила лично – во время пошива вечернего платья категории "кутюр" требуется до трех примерок. Стоят такие наряды, в среднем, от 1500-2000 долларов – может быть дешевле или дороже в зависимости от выбранных тканей, наличия камней и затраченных усилий на его пошив.    

Наряды у Виктории Гресь Марина Порошенко заказывает нечасто – эти платья были последними в гардеробе первой леди, которые специально для нее сшила дизайнер. Но, как отметили в пресс-службе, периодически обращаются стилисты, которые готовят наряды для первых лиц на события государственного уровня. 

Новости по теме: Марина Порошенко