Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Глуховские депутаты требуют от Терещенко отказаться от премий на 800 тысяч и не везти "титушек" в город

Об этом на странице в Фейсбук написал руководитель фракции горсовета "Воля народа" Юрий Бурлака.

Он отметил, что большинство депутатов требуют от мэра принять бюджет, перенаправив 800 тысяч премий Терещенко и его заместителей на прогнозируемый долг педагогам и врачам.

"Наши оппоненты готовы применить силовой сценарий с подвозом из Киева спортивных митингующих Саакашвили. Учитывая особый пограничный статус Глухова, заботясь о порядке в городе, требуем от Мишеля Петровича отказаться от силового сценария. Глуховчан устроит отсутствие премии у мэра, а вот отсутствие порядка на улицах – нет", – заявил депутат.

Он также добавил, что под обращением к Мишелю Терещенко с требованием принять социальный бюджет подписались руководители фракций "Воля народа", БПП "Солидарность" и УКРОПа.

"Руководство города запланировало себе на этот год премии в 800 тысяч гривен. И это в то время, когда бюджетники не получают по несколько месяцев свои зарплаты. Мы требуем принять социальный и справедливый бюджет Глухова с учетом наших требований", – говорится в заявлении.

Фракции заявили об отказе голосовать за неготовый и несбалансированный бюджет в пятницу, 9 февраля – предлагают рассмотреть их предложения в профильной комиссии и вынести проект бюджета на рассмотрение Глуховского горсовета на следующей неделе.

"Мы требуем принять социальный и справедливый бюджет Глухова с учетом наших требований. Во-первых. Мы требуем в бюджете отменить завышенные премии мэру и его заместителям. Во-вторых. Мы требуем предусмотреть полную выплату заработных плат учителям и врачам. В-третьих. Мы требуем за счет премий чиновников, выделить 300 тысяч гривен на приобретение жилья для гордости нашего города – чемпионки мира по биатлону Анны Кривонос", – говорится в совместном заявлении фракций.

Как известно, Мишель Терещенко созвал сессию городского совета на 9 февраля, чтобы принять бюджет Глухова.

Новости по теме: Глухов Мишель Терещенко