Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

Источник: экс-депутата Шепелева не задерживали под Киевом, его этапировали из России

Источник: экс-депутата Шепелева не задерживали под Киевом, его этапировали из России
Фото: В «новоделах» и депутатском удостоверении фотографии очень похожи. Фото: «Фейсбук» Ларисы Сарган

Пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган подтвердила, что сотрудники Службы безопасности задержали бывшего народного депутата Александра Шепелева. О новом повороте в громком деле Сарган сообщила в "Фейсбук". Прямо фигуранта она не назвала, но выложила документы, на котором фигурируют одинаковых фотографии,  но разные фамилии.

Следствие по делу Шепелева ведет Главная военная прокуратура. Как сообщила Лариса Сарган, у задержанного обнаружили ряд документов, в том числе, удостоверение сотрудника "министерства госбезопасности Донецкой народной республики". Теперь Шепелеву инкриминируют государственную измену.

Напомним, ранее экс-депутата от блока Юлии Тимошенко обвиняли по статье о хищении средств "Родовид банка" и организации ряда покушений на убийства. В том числе,  на совладельца банка "Союз", бывшего соучредителя "Родовида" Сергея Дядечка.

Александр Шепелев дважды бежал из Украины. В 2013 году его задержали в Венгрии и выдали нам в марте 2014 года. Летом того же года Шепелева перевели из СИЗО в больницу по состоянию здоровья, откуда он сбежал с помощью своего охранника.

Официально не сообщают, как и при каких обстоятельствах был задержан экс-депутат. Некоторые СМИ говорят, что его взяли под Киевом. Источники "КП" в Украине" свидетельствуют, что он был этапирован в Украину из России тамошними правоохранителями и перед отправкой в Киев содержался в СИЗО Чернигова. В СИЗО СБУ на Аскольдовом переулке Шепелев находится уже несколько дней.

По новым документам Шепелев носил фамилию Борух. Фото: "Фейсбук" Ларисы Сарган
По новым документам Шепелев носил фамилию Борух. Фото: "Фейсбук" Ларисы Сарган

 

Новости по теме: ГПУ СБУ Александр Шепелев