Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бывшие жены обвинили помощника Трампа в домашнем насилии

Бывшие жены обвинили помощника Трампа в домашнем насилии
Фото: Роберт Портер подает документы Трампу. Фото: REUTERS

Секретарь аппарата Белого дома согласился уйти с поста из-за обвинений бывший жен. Три бывшие женщины Роберта Портера рассказали прессе о насилии, с которым столкнулись во время супружеской жизни, передает CNBC.

Ранее Daily Mail опубликовал фотографию бывшей супруги чиновника Колби Холдернесс с синяком под глазом. Женщина рассказала, что Портер ударил ее во время отпуска во Флоренции. По ее словам, муж также оскорблял и пинал ее из-за веса, а однажды даже начал душить. Пара поженилась после школы и прожила в браке пять лет.

- Это было во время отпуска во Флоренции в 2005 году. Он бросил меня на кровать и ударил меня по лицу. Я думаю, он был потрясен тем, что потерял контроль, - рассказала Колби The Intercept.

Другая бывшая жена Портера Лаура Стриклер получила судебную защиту после того, как муж отказался уходить из дома после развода. Тогда Портер бросил стакан в закрытую дверь и порезал себе руку. Обе женщины рассказали ФБР, которое проверяло Портера перед приемом на работу в Белый дом, о его поведении.

Многие сотрудники Белого дома были ошеломлены откровениями о Портере, который является примерным выпускником Гарварда. Они отметили, что Портер имел репутацию мягкого человека, чья манера поведения "бледнела" по сравнению с манерами других напыщенных соратников Дональда Трампа, отмечает Politicо.

Новости по теме: семейное насилие