Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

СМИ: Путин может поехать проголосовать на выборах в Крым

СМИ: Путин может поехать проголосовать на выборах в Крым
Фото: Владимир Путин может поехать голосовать в Крым. Фото: Анатолий ЖДАНОВ

В предстоящих выборах главы РФ  президент России Владимир Путин впервые  будет голосовать не в Москве. Как пишет КоммерсантЪ со ссылкой на источники, это связано с тем, что в Крыму ожидается плохая явка избирателей из-за "дефицита административных успехов".

По данным издания, Путин, пошедший на выборы президента РФ как самовыдвиженец, 18 марта может проголосовать на одном из избирательных участков в Севастополе. Один из источников сообщил, что  для голосования президента подбирают такой регион, где могут возникнуть проблемы с явкой.

Возможность голосования по месту пребывания, а не прописки появилась после изменения законодательства в 2017 году.

 - Рассматриваются сценарии, по которым Владимир Путин проголосует либо в регионе, где придется избираться одному из нынешних врио губернаторов, либо в регионе, где может быть низкая явка избирателей, — говорит один из собеседников.

Напомним,  выборы состоятся 18 марта — в день аннексии Крыма.

В ЭТО ВРЕМЯ

Екатерина Гордон назвала выборы фарсом и передумала баллотироваться в президенты РФ 

Журналистка, певица и правозащитница Екатерина Гордон сняла свою кандидатуру с выборов президента России. Свое решение она объяснила предопределенностью результатов.

- Я хочу заявить следующее: я шла в политику, а не в бордель. Я не хочу быть участником фарса, который отчасти и не был под меня создал (…) Я не хочу принимать участие в шоу. Я не буду сдавать подписи в ЦИК, - заявила Гордон в видеоролике, опубликованном на YouTube.