Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Киева Нацкорпус "Азова" устроил массовое "посвящение дружин"

В центре Киева Нацкорпус
Фото: Фото: стоп-кадр видео.

В центре Киева партия "Национальный корпус" провела массовое посвящение в свои ряды новобранцев. Об этом сообщила пресс-служба партии.

По словам представителя "Нацкорпуса" Романа Чернышева, новобранцы будут патрулировать с полицией улицы города в рамках борьбы с нарко- и алкопритонами. При этом у них нет оружия. 

- Это добровольное объединение по поддержанию порядка на улицах... помощи там, где государственные органы или не могут, или не хотят помогать украинскому обществу. Хочу заверить, что с полицией у дружин очень хороший контакт и сотрудничество. Вы понимаете, они (нацдружины) не имеют права требовать документы. Общественный арест имеют право делать, если есть какое-то преступление, но превентивные меры делать не могут, у них нет оружия, и если есть такое требование, то наши ребята вызывают полицию и действуют вместе с ними, - сказал Чернышев.

КСТАТИ

В "Азове" объяснили, где они взяли американские гранатометы PSRL

Украина продает США "старье" РПГ-7 по 100 долларов и ниже, а затем покупает в США те же гранатометы, но уже тюнингованные PSRL по цене 2-2,5 тысячи долларов.