Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Всемирный экономический форум в Давосе прибыл Александр Ярославский

На Всемирный экономический форум в Давосе прибыл Александр Ярославский
Фото: Александр Ярославский, его супруга Марина и бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр

Сегодня днем в швейцарских Давос, где проходит Всемирный экономический форум ВЭФ прибыли Александр Ярославский, известный украинский бизнесмен, владелец и президент группы DCH, и его супруга Марина. Журналисты встретили его с женой и представителями руководства DCH в периметре основных мероприятий ВЭФ.

Александр Ярославский так прокомментировал свое отношение к давосскому форуму: "Здесь обсуждаются вопросы, которые, действительно, важны для человечества. Поэтому ВЭФ интересен, прежде всего, для понимания глобальной "повестки дня". И, конечно, это прекрасная возможность встретиться с интересными людьми, с которыми не пересекаешься в обычной деловой и частной жизни".

Как известно, Ярославский ежегодно посещает Давос. Так, в 2017 г. здесь он и мажоритарный акционер крупнейшей международной корпорации Glencore Inc Айвон Глазенберг заявил о намерении совместного с группой DCH Александра Ярославского участия в приватизации АО "Турбоатом".

Напомним, дискуссии ВЭФ-2018 связаны с генеральной темой "Создание совместного будущего в разобщенном мире". Основатель форума Клаус Шваб, обращаясь к гостям, заметил, что мировое сообщество успешно преодолело финансовый кризис десятилетней давности, став на путь устойчивого экономического развития. Однако, проблемой остается социальный кризис, который должны совместными усилиями преодолеть представители мировой элиты.

Александр Ярославский, его супруга Марина и глава совета директоров и гендиректор (CEO) JPMorgan Chase Джеймс Даймон

 

Новости по теме: Александр Ярославский