Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

CNN: у американского побережья замечен российский корабль-шпион

CNN: у американского побережья замечен российский корабль-шпион
Фото: Фото: из открытых источников.

Американские военные заметили  в международных водах, примерно в 100 милях на юго-восток от Вилмингтона (штат Северная Каролина),  российский разведывательный корабль "Виктор Леонов". Об этом информирует CNN со ссылкой на источники.

По данным агентства, этот же корабль раньше видели в Карибском бассейне и он был оснащен "разнообразным высокотехнологичным шпионским оборудованием для перехвата сигналов связи".

Уточняется, что "Виктор Леонов" двигался  вдоль восточного побережья - вблизи мыса Канаверал и морских баз Кингс-Бей, Норфолк и Нью-Лондон, где расположены военно-морские установки США. По мнению американских военных, корабль может развернуть разведывательные операции на 4-6 месяцев.

В ЭТО ВРЕМЯ

Геращенко: "Шпион" из Кабмина работал на российские спецслужбы два года 

Чиновник секретариата Кабинета министров Станислав Ежов работал на российские спецслужбы не менее двух лет. Об этом на пресс-конференции заявил народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко, передает "Униан".

- Насколько мне известно, не менее двух лет он работал на российские спецслужбы, - сказал Геращенко.

По словам депутата, контрразведка сообщила премьер-министру Владимиру Гройсману, что в его окружении есть российский шпион.

Новости по теме: Шпион Новости США