Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рабинович: Мы сможем объединить страну, если политики начнут слушать друг друга

Рабинович: Мы сможем объединить страну, если политики начнут слушать друг друга

Такое мнение высказал народный депутат Украины и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире авторской программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина".

"У меня великолепные отношение и с "правыми", и с "левыми" политиками. Я хорошо общаюсь и с Ярошем (экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, – ред.), и с Медведчуком (лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук, – ред.), и всегда говорю: мы все одна семья. Можно не разделять мнения кого-либо по конкретному вопросу, но это не должно стать причиной для вражды. Каждый человек имеет право на свою точку зрения, но мы обязаны слушать друг друга и объединяться для преодоления проблем в государстве. Вячеслав Черновол когда-то правильно сказал: в Украине нет ни "бандеровцев", ни "москалей". Ярлыки нам навешивают политики, чтобы стравить друг с другом, а в это время нагло воровать", – подчеркнул Рабинович.

Парламентарий считает, что способность договариваться поможет решить и внешнеполитические проблемы современной Украины.

"В нашу партию мы приглашаем всех, кто умеет слушать других и договариваться. Такой политики должны придерживаться и в "высоких кабинетах". Если мы вынуждены вести диалог с Россией, значит нам нужен человек, который может "достучаться до Кремля". Если мне нужно добиться расположения США, я обязан привлечь к работе компетентного переговорщика со Штатами", – убежден народный депутат.

По мнению лидера партии "За життя", украинским политикам нужно сделать все возможное, чтобы "сшить" страну и привести ее к миру.

"Сегодня перед нами стоит задача: сшить страну и установить мир. Когда я полетел в Москву спасать Мыколу Карпюка (украинский политзаключенный в РФ, – ред.), меня многие осудили. Я же считаю, что все делаю правильно, потому что мы обязаны спасать сына своей страны, который сидит в тюрьме в другом государстве. Я уверен, что это и есть проявление настоящей проукраинской патриотической позиции", – резюмировал Вадим Рабинович.

Новости по теме: Вадим Рабинович