Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Петр Порошенко - в десятке самых богатых участников форума в Давосе

Петр Порошенко -  в десятке самых богатых участников форума в Давосе
Фото: Порошенко и Трамп. Фото: REUTERS

В Давосе пройдет Всемирный экономический форум в Давосе, в котором традиционно примут участие  богатейшие представители мирового бизнеса и политические деятели десятков стран. Как сообщил портал Cityam.com, президент Украины Петр Порошенко  - девятый в списке самых богатых участников форума.

Президент США Дональд Трамп находится на 6 месте с состоянием в $ 4,9 млрд, хотя эта цифра оспаривается.

На форуме встретятся богатейшие. Фото: Cityam.com

Самым богатым участником форума издание назвало основателя Microsoft Билл Гейтс с $ 72 млрд состояния, за ним идет основатель китайского оптового гиганта Alibaba Джек Ма, стоимостью 47,2 млрд долларов, и Рэй Далио, инвестор и менеджер хедж-фондов ($ 14,1 млрд).

У президента Украины Петра Порошенко -  девятое место. По данным издания,  его состояние оценивается в $ 1,6 млрд.

СПРАВКА КП

Всемирный экономический форум в Давосе (The World Economic Forum) проходит с 1971 года. Является площадкой, где происходит обсуждение главных стратегических и острых мировых тем и событий. Основніе задачи The World Economic Forum - выработка путей дальнейших совместных действий крупных политических и экономических блоков и союзов, отдельных государств и транснациональных корпораций.

Декларируемая главная цель ВЭФ – улучшение мировой социально-экономической ситуации.

В 2018 году форум пройдет с 23 по 26 января. Президент США посетит форум впервые за 18 лет – последний, кто там был – Билл Клинтон. Известно, что главным посылом Трампа на форуме будет его инициатива America First ("Америка в первую очередь").

- Президент приветствует возможность поделиться своей стратегией America First с мировыми лидерами. На Всемирном экономическом форуме в этом году президент рассчитывает продвигать свою политику, направленную на укрепление американского бизнеса, американских предприятий, американских рабочих,— заявила  пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко встретится с Трампом в Давосе 

Президент Украины Петр Порошенко запланировал встречу с лидером США Дональдом Трампом. Переговоры пройдут в рамках экономического форума в Давосе. Об этом сообщил глава МИД Украины Павел Климкин вечером 19 января.

- Конечно, президент будет разговаривать с Трампом, - заявил Климкин в эфире телеканала "Интер".