Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рабинович про закон о приватизации: Депутаты и министры запустили коррумпированный маховик проедания

Рабинович про закон о приватизации: Депутаты и министры запустили коррумпированный маховик проедания
Фото: Вадим Рабинович.

Об этом в эфире программы "Большой вечер" телеканала NewsOne заявил народный депутат, глава парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович.

"С довольными лицами, нарушая законы и Конституцию, распродавая в самое неподходящее время остатки национального достояния, парламентарии добивают экономику государства. Я еще никогда не видел столько довольных депутатских и министерских лиц, как сегодня после голосования по закону о приватизации. Они запустили коррумпированный маховик проедания", – подчеркнул народный депутат.

Политик добавил, что стоимость всех госпредприятий, которые подлежат приватизации, будет определять оценщик, в объективности и независимости которого уже сейчас возникают большие сомнения.

"Этому "честному" оценщику мы еще вынуждены будем заплатить сумму, установленную в индивидуальном порядке. Какой он будет "честный" – мы с вами прекрасно понимаем. К тому же, тут они заводят шарманку о "врагах из России", которых они ни за что не допустят к скупке наших предприятий. Отличная технология: когда они хотят обокрасть страну, то всегда говорят, что не пустят сюда кого-то из России", –  отметил Рабинович.

Лидер партии "За життя" подчеркнул, что в условиях кризиса запускать приватизацию экономически нецелесообразно.

"Никто не продает свой дом в момент, когда пожар, – тогда этот дом ничего не стоит! И купит его кто-то свой, за копейки. Они и делают это все для того, чтобы задешево скупить остатки национального достояния", – заявил парламентарий.

По его мнению, с помощью этого закона власть себе же за бесценок продаст все оставшиеся "лакомые куски" экономики.

"Стоимость предприятий при их правлении достигла минимальной отметки, а средств наворовано ими немерено, и их нужно куда-нибудь вложить. Этот закон – легализированное "раздерибанивание" Украины, лохотрон, на основании которого дограбят всех нас", – констатировал депутат.

По словам политика, для осуществления справедливой передачи госпредприятий в частные руки необходимо сначала преодолеть кризис.

"Очевидно, что в условиях, когда страна находится в экономическом упадке, ни о какой честной и прозрачной приватизации речи быть не может. Каждый, кто имеет хотя бы однокомнатную квартиру, знает, что сегодня ее продавать невыгодно, лучше подождать роста цен. Страна – это наша общая квартира, а когда квартира и вовсе в огне – ее цена мизерная!" – убежден лидер партии "За життя".

Он также призвал украинцев задуматься о будущем, которое после принятия закона ожидает и их, и их детей.

"Наша экономика, наша промышленность развалены. Уже закрылись ЛАЗ, ЗАЗ, "Южмаш" дышит на ладан... Фактически приостановили работу все машиностроительные гиганты, которыми так гордилась когда-то вся страна. Этим же законом депутаты дали старт распродаже остатков экономики и сделали шаг к тому, чтобы оставить не только наше поколение, но и наших детей ни с чем", – резюмировал Вадим Рабинович.

Новости по теме: Вадим Рабинович