Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Что показал медосмотр Трампа: психически здоров, но похудеть не помешает

Что показал медосмотр Трампа: психически здоров, но похудеть не помешает
Фото: Фото: REUTERS

Частые эпатажные и провокационные заявления, действия и поступки американского президента привели к подозрению о его неадекватности. И в случае оправдания этих опасений над ним нависла бы реальная угроза импичмента.

Трамп - психически адекватен…

Более 70 американских врачей написали открытое письмо личному медику Дональда Трампа, в котором просили провести медицинский осмотр президента США, чтобы убедиться в его физическом и душевном здоровье.  Написали, мол, обеспокоены рядом симптомов, которые они якобы наблюдают у Трампа, - невнятной речью, повторением слов, беднеющим словарным запасом, а также нарушением координации движений.

Мало того, в США вышла в свет книга журналиста Майкла Вулффа "Огонь и ярость", которая выставляет президента США в очень невыгодном свете с точки зрения душевного здоровья. Автор на основе 200 интервью с сотрудниками администрации написал об отсутствии у Трампа соответствующих знаний и интереса к должности главы Белого дома.

В результате медосмотр был проведен, и показал положительный результат. Лечащий врач Трампа Ронни Джексон заявил, что 71-летний президент вполне может выполнять обязанности лидера страны. Кроме того, врачи рассказали об основных показателях здоровья президента и заявили об отсутствии у него каких-либо когнитивных нарушений.

По свидетельствам медиков, вес президента США составляет 108 килограммов, рост - 190 сантиметров. Пульс Трампа - 68 ударов в минуту, а показатели артериального давления были зафиксированы на отметке 122/74.

"У него много энергии и выносливости, он не курит и не употребляет алкоголь. У Трампа невероятно хорошие гены", - подытожил Ронни Джексон.

…Но имеет избыточный вес

Единственным минусом в медицинских показателях президента оказалось ожирение. Ничего удивительного, Трампа не назовешь сторонником здорового питания.

"Я люблю и стейки, и гамбургеры, и пасту, и картошку фри – все то, что нам не стоит есть. Сначала диетологи говорят, что это вредно, потом начинают писать, что это можно есть, так что я просто ем то, что мне нравится", - признался в одном из интервью Дональд Трамп.

В книге под названием "Путь Трампа", написанной бывшим руководителем его избирательной кампании Кори Левандовски и бывшим помощником Дэвидом Босси описывается рацион американского президента.

"Аппетит Трампа, кажется, не знает границ, когда дело доходит до Макдональдса. Как вам такой обед, состоящий из двух биг маков, двух филе-о-фиш и шоколадного коктейля", - говорится в книге. Диетологии подсчитали, что такой набор тянет на 2400 калорий (за один прием! – ред.), при том, что медики рекомендуют мужчине в возрасте Трампа потреблять не больше 2000-2200 калорий в день (!).

Дональд Трамп настолько любит фастфуд, что у него даже был личный доставщик еды из McDonald's. Издание The Telegraph сообщало, что специальные роял-чизбургеры и яблочные пироги для президента готовили на кухне Белого дома. А когда такой возможности не было, Трамп отправлял посыльного в ресторан быстрого питания.

Прощай, импичмент!

Таким образом, благодаря вердикту врачей, исчезло одно из оснований для импичмента Трампа, о котором все чаще в последнее время стали говорить в США. Появились и другие хорошие для Трампа новости.

Как сообщает Reuters, бывший главный стратег Белого дома Стивен Бэннон отказался дать показания перед присяжными в рамках федерального расследования вмешательства России в президентские выборы 2016 года.

Кроме этого, суд над бывшим руководителем предвыборной кампании Трампа Полом Манафортом, которого обвиняют в препятствовании деятельности правительственных учреждений США, отмывании денег, неуплате налогов, мошеннических действиях и работе в качестве лоббиста иностранного учреждения без регистрации, перенесен на осень 2018 года.

Пол Манафорт - центральная фигура в расследовании специального прокурора Роберта Мюллера о возможном сговоре между штабом Трампа и РФ, отчасти из-за связей Манафорта с россиянами и его работы с Виктором Януковичем.

То есть доказательство вины Манафорта и показания Бэннона могли бы дать новые основания для импичмента. Но отказ Бэннона и перенос суда по Манафорту показывает, что тема отстранения Трампа от власти постепенно сходит на нет.

Новости по теме: Дональд Трамп