Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Саакашвили не захотел отдать СБУ свой голос

Саакашвили не захотел отдать СБУ свой голос
Фото: Михаил Саакашвили. Фото: facebook.com/infocorr

Вчера он два часа провел в СБУ, сотрудники которого пытались взять у него образцы голоса для определения подлинности аудиозаписи между ними. 

Напомним, что в конце декабря 2017 года в Генпрокуратуре сообщили, что экспертиза Научно-исследовательского института специальной техники и судебных экспертиз СБУ подтвердила подлинность голосов на зафиксированных разговорах между Михаилом Саакашвили и Сергеем Курченко о якобы получении денег на акции протеста.

"Сегодня было следственное действие относительно попытки взятия образцов голоса в рамках экспертизы. Мы предоставили свои объяснения и возражения", - сообщил после допроса адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий.

Защитник пояснил, что его подзащитный не хочет предоставлять образцы голоса, поскольку экспертиза Научно-исследовательского института специальной техники и судебных экспертиз СБУ уже завершена.

"Мы обнаружили в постановлении об отборе образцов голоса много ошибок. Мы считаем: если экспертиза закончена, то какие образцы голоса господин Михаил должен предоставлять? Это не логично. Это одно из оснований того, что в рамках нынешнего следственного действия Саакашвили возражал против взятия образцов голоса", - сказал Руслан Чернолуцкий. 

По словам адвоката, следующей повестки правоохранители Саакашвили не вручали и не озвучивали.

Новости по теме: Михаил Саакашвили ГПУ