Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко прокомментировал убийство Ноздровской

Порошенко прокомментировал убийство Ноздровской
Фото: Порошенко на встрече с руководством Национальной полиции. Фото: пресс-служба

Президент Петр Порошенко похвалил Национальную полицию за быстрое раскрытие убийства правозащитницы Ирины Ноздровской. Об этом он сказал на встрече с руководством Нацполиции.

- Я думаю, что такое быстрое раскрытие свидетельствует о чрезвычайно высоком потенциале, которую имеет реформированная Национальная полиция. Раскрытие этого дела делает честь и сотрудникам Нацполиции, и следователям, которые были приобщены к этому делу. Я хотел бы поблагодарить за блестящую работу, за быструю реакцию, - цитирует слова Порошенко его пресс-служба.

Президент подчеркнул, что убийство Ноздровской вызвало широкий резонанс и в украинском обществе, и на международном уровне.

- И быстрая реакция и эффективные действия в поиске и задержании подозреваемого является знаком качества работы Национальной полиции, - подчеркнул он.

Порошенко сказал, что правоохранители должны раскрыть и другие резонансные дела. В частности, он упомянул убийство журналиста Павла Шеремета.

Полиция задержала по подозрению в убийстве Ноздровской 64-летнего Юрия Россошанского. Он является отцом Дмитрия Россошанского, который  в сентябре 2015 года насмерть сбил сестру Наздровской Светлану Сапатинскую. Последние два года своей жизни Ноздровская посвятила этому делу. 

Адвокаты Россошанского утверждают, что его вскоре должны освободить от отбывания наказания по состоянию здоровья. Поэтому мотива убивать правозащитницу у Россошанского якобы не было. Адвокаты Ноздровской тоже сомневаются в причастности Россошанского к убийству, мол, слишком все просто.

В эти минуты суд избирает меру пресечения Россошанскому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перед задержанием подозреваемый в убийстве Ноздровской оставил записку

В ней он сообщил, что не убивал правозащитницу, но готов взять вину на себя, чтобы избежать травли своей семьи.