Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Социологи опубликовали результаты опроса харьковчан по выборам президента, а также в горсовет

Социологи опубликовали результаты опроса харьковчан по выборам президента, а также в горсовет

Его результаты наглядно представлены в виде графиков (см. иллюстрации).

В частности, у жителей Харькова и Харьковской области спросили об их электоральных предпочтениях в случае выборов президента, а также в Харьковский городской совет.

Ответы на вопрос "Если бы выборы Президента Украины прошли в следующее воскресенье, за кого из кандидатов вы проголосовали бы?" распределились таким образом.

На первом месте – лидер партии "За життя" Вадим Рабинович с результатом 14%. Следом за ним расположился глава "Оппозиционного блока" Юрий Бойко, получивший 13% поддержки опрошенных. Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заняла третье место с 6%, а президент Петр Порошенко – четвертое место с 4% голосов потенциальных избирателей.

Отметим, что 45% опрошенных затруднились ответить на этот вопрос.

 

 

Также харьковчанам и жителям области задали вопрос: "За какую из политических партий вы бы проголосовали на выборах в Харьковский горсовет, если бы они проходили в следующее воскресенье?" Ответы на него были следующими.

С большим отрывом от остальных претендентов лидирует партия "Возрождение" (представителем которой является мэр Харькова Геннадий Кернес) – она получила поддержку 30% участников опроса.

Второе место уверенно занимает партия "За життя" Вадима Рабиновича с 12% поддержки. На третьем месте закрепился "Оппозиционный блок" (10%). Четвертое место получила "Батькивщина" с 6%, а пятое – "БПП Солидарность" с 4%.

В то же время 29% опрошенных не смогли ответить на данный вопрос.

 

В опросе методом прямого интервью приняли участие 1856 жителей Харькова и Харьковской области, статистическая погрешность не превышает 1,5%.

Новости по теме: Политика