Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили "открестился" от "МихоМайдана"

Саакашвили
Фото: Фото: REUTERS

Лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили заявил, что не имеет влияния на митингующих под стенами Верховной Рады. Об этом он сказал в эфире телеканала News One.

Саакашвили рассказал о своих отношениях с митингующими под Верховной Радой, так называемый "МихоМайдан". Саакашвили уверяет, что не имеет никакого влияния на этих людей и "не он их ставил". 

- Это просто люди, с ними нужно разговаривать. И если я завтра скажу им, чтобы шли домой, они так не сделают, у них есть свои конкретные взгляды и подходы, власть будет обязана с ними вести диалог, - сказал он.

Политик также подчеркнул, что пока у власти действующий президент, возвращения украинского паспорта ему не светит.  

- Во время президентства Порошенко - вряд ли. Но я уверен, что как только мы сменим власть на Украине, мы сможем через суд вернуть мне гражданство. Так как он Порошенко лишил меня его незаконно, вне всяких правил, - сказал Саакашаили.

"МихоМайдан" - медийное название оппозиционной акции протеста под Верховной Радой, которая началась 17 октября в поддержку Михаила Саакашвили. Участники акции установили несколько палаток и продолжают жить в них. Полиция обещала не трогать палаточный городок. 

КСТАТИ

Адвокат заявил, что экспертиза "пленок Саакашвили" - подтасована

Защита также не понимает, как пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган получила доступ к выводам экспертов.